トップページ > プロフィール

プロフィール

経 歴

1966年8月9日生まれ和歌山市東長町に育つ
 岡山幼稚園、砂山小学校、西和中学校を経て
1985年近畿大学付属高等学校を卒業
  〃単身南米ブラジルへ渡伯
1990年帰国
1997年内装会社を設立
2004年和歌山市市議会議員選挙で初当選
2003年5月〜2005年6月総務常任委員会副委員長
2007年5月〜2009年6月総務常任委員会委員長
2009年6月経済文教常任委員会委員長
2009年6月環境保全対策特別委員会副委員長
2009年10月〜12月公営企業決算特別委員会委員長
2009年12月入籍 妻・育子
2011年6月議会運営委員長
2012年9月決算特別委員会委員長
2014年6月副議長
2015年5月〜2016年6月議長

尾﨑まさや

尾﨑まさや2

ページのトップに戻る